Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии готовятся к проведению международных соревнований по фигурному катанию на коньках

Вчера, 22 июня, в Доме республики состоялось собрание Оргкомитета по подготовке и проведению в Саранске международных состязаний по фигурному катанию на коньках "IV этап Гран-при среди юниоров".

"Нам выпал шанс провести грандиозное спортивное соревнование. Впервые в нашем государстве будут проходить международные состязания по фигурному катанию в коньках такого ранга. Высокий статус турнира накладывает на принимающую сторону особенную ответственность. Наша цель осуществить и провести данное состязание на высочайшем мировом уровне. Провести так, как мы ранее делали это неоднократно", - цитирует председателя правительства РМ Владимира Сушкова пресс-служба администрации.

Предполагается, что в Мордовию прибудут мощнейшие юниоры мира, максимальное число государств-участниц - 40. Юниорские Гран-при считаются одним из основных составляющих календаря мирового фигурного катания. Посредством участия в Гран-при прошли все без исключения фигуристы, которые благополучно выступают на взрослом уровне. Особенную важность данным состязаниям дает и то, что для спортсменов они предоставляют отличную возможность подзаработать очки, чтобы попасть в финал.