Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Мордовии избили гостей и отобрали у них машину

В МВД Мордовии поступило обращение об угоне "ВАЗ-2107" ранее судимым 20-летним безработным.

Через несколько минут работниками уголовного розыска указанная машина под управлением подозреваемого была остановлена в селе Медаево. У шофера существовали очевидные признаки опьянения.

По предварительным сведениям, накануне вечером пострадавший со своим приятелем приехал в соседнее село к друзьям, где целую ночь распивали алкоголь. С утра следующего дня двое из указанной компании побили посетителей, отобрали ключи от машины и ориентировочно отправились в сторону располагающегося рядом поселка. У одного из потерпевших преступники силой отобрали сотовый телефон, чтобы они своевременно не смогли проинформировать о данном прецеденте в полицию и дали возможность скрыться из виду.

Один из фигурантов дела задержан в административном порядке за езду в состоянии опьянения. Решается вопрос о возможности его задержания в порядке ст. 91 УПК РФ и последующем заключении под стражу. Автомобиль возвращен собственнику.

По этому прецеденту поводится проверка, согласно итогам которой станет принято решение в соответствии с действующим законодательством, сообщили в пресс-службе МВД по РМ.