Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске пройдут юниорские соревнования по фигурному катанию

Вчера в Саранске стартовала Первая Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школ. Соревнования пройдут по 11 видам спорта, а с 16 по 18 апреля будут соревноваться юные фигуристы, которым 11-12 лет. Спортсмены 2002-2004 годов рождения к этому возрасту имеют первый разряд в своем виде спорта.

Все молодые спортсмены отбирались на юниорских стартах – зональных соревнованиях по младшему возрасту. Отбор проходил по результатам рейтингов российских спортивных школ. Федерация фигурного катания и представители министерства спорта России отобрали представителей 21-го региона, хотя заявки на участие подали 38.

Всероссийская Спартакиада спортивных школ, организованная по инициативе Министерства спорта России, проводится впервые. Новые крупномасштабные соревнования – это не Спартакиада школьников, а Спартакиада спортивных школ.

Соревнования фигуристов состоятся только в одиночном катании – мужском и женском. От каждого региона (команды) можно выставить по 2 мальчика и 2 девочки. Всего в соревнованиях по фигурному катанию примет участие порядка 40 человек в каждом из двух видов.

Сегодня имена участников Спартакиады никому не известны. Но уже в ближайшие четыре года спортсмены заявят о себе на всю страну.

Соревнования фигуристов состоятся 16-18 апреля в Ледовом дворце спорта Саранска, который ежегодно принимает чемпионаты России по фигурному катанию.


Источник: http://www.stadium.ru/news/16-04-2014-16-18-aprelya-v-saranske-budut-sorevnov...