Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовия закупит траву в Польше

В Саранске побывала Первый секретарь торгово-экономического отдела Посольства Республики Польша в Москве Лидия Анчаковска.

В ходе визита была обговорена заинтересованность в сотрудничестве с польскими деловыми кругами в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 в Саранске. Все это с учетом опыта Польши в подготовке и проведении Чемпиона Европы по футболу 2012 года и с возможностью для Мордовии опираться на этот опыт.

Лидия Анчаковска провела в Саранске презентацию торгово-инвестиционного потенциала Польши для Мордовии. Программа направлена на продвижение пищевой, косметической, текстильной, мебельной и других отраслей промышленности в Мордовии.

Мордовия может закупить в Польше искусственную траву для газонов, приобрести сидения для стадионов и низкополые автобусы. Также Польша может принять участие в строительстве объектов к чемпионату мира 2018 года.

В ходе визита секретарь посетила производственные площадки ГК «Оптикэнерго» и инновационно-производственного комплекса АУ «Технопарк – Мордовия», также она побывала в СК «Мордовия» и Ледовом дворце.


Источник: http://mineco.e-mordovia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1291...