Новости Саранска, России и Мира

18+

Друзья из Саранска пытались угнать четыре машины за час

Саранский суд вынес приговор двум жителям поселка Николаевка, обвиняемым в совершении четырех покушений на кражу.

В ночь на 3 февраля в отделение полиции Мордовии поступили уведомления от населения поселка Луховка о том, что незнакомые лица стремятся похитить автомобильный транспорт, стоящий на придомовых территориях. Прибывшие на место работники полиции задержали на месте двух юношей.

Было установлено, что друзья, распивая спиртное, решили похитить автомобиль, чтобы покататься. Предварительно разделив роли, они пошли на улицу. Пройдя несколько метров, они увидели стоящий авто марки ВАЗ, который решили украсть. Удостоверившись, что за ними никто не наблюдает, они подошли к авто. В то время, пока один наблюдал за окружающей ситуацией, другой расколотил стекло шоферской двери, пробрался в салон и предпринял попытку запустить мотор. Но ему это совершить не удалось. После некоторых безуспешных попыток преступники оставили авто.

Следующими объектами правонарушения стали ВАЗ-21120 и ВАЗ-21213. Но завести молодые сумели только "Ниву", при этом, проехав несколько метров, автомобиль забуксовал в сугробе, уже после чего один из подозреваемых, покидая салон, украл регистратор и панель от автомагнитолы.

В момент 4-й попытки украсть "Жигули" преступники проехали несколько сотен метров, уже после чего были арестованы работниками полиции.

Согласно заключению суда, одному из угонщиков назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 3 года, другому осужденному - 2 года 3 месяца условно с испытательным сроком в 3 года, сообщили в МВД по РМ.