Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии в 2017 году может пройти чемпионат России по пахоте

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с 1-м заместителем гендиректора "Росагролизинга" Людмилой Придановой, в ходе которой обсуждалось готовность республики к проведению первенства РФ по пахоте в 2017 году.

Представители "Росагролизинга" прибыли в республику, для того чтобы дать оценку потенциала Мордовии для проведения всероссийского мероприятия. Как рассказала Людмила Приданова, Мордовия рассматривается в качестве 1-го из кандидатов на проведение Открытого чемпионата РФ в 2017 году, а кроме того, чемпионата мира в 2020 году, и шансы республики стать хозяйкой данных турниров довольно высоки. Основным превосходством республики был назван большой уровень формирования сельскохозяйственного производства.

Владимир Волков подтвердил, что агропромышленный комплекс Мордовии удерживает стабильную тенденцию наращивания темпов изготовления и обработки аграрной продукции. Мордовия постоянно занимает лидирующие позиции среди регионов ПФО и РФ по объему произведенной продукции аграрного хозяйства в расчете на 1-го жителя, в том числе по производству мяса, молока и яиц.

Кроме того, Глава республики обозначил значимость проведения соревнований по пахоте ради популяризации сельскохозяйственных специальностей и привлечения молодого поколения к работе на селе, сообщает InfoRM.