Новости Саранска, России и Мира

18+

Вывески для кафе

Вывески для кафе – это тот элемент, на который в первую очередь обращают внимание потенциальные клиенты. Грамотно оформленные, они передают суть заведения и его ценовую категорию.

Эффективная вывеска – какая она?

Вывеска для кафе должна привлекать внимание клиентов и ненавязчиво  рекламировать род деятельности заведения. Она  должна быть выполнена таким образом, чтобы проходящим мимо людям захотелось посетить кафе.

Психология большинства горожан такова, что они лучше воспринимают визуальные образы. Поэтому блеклое, скучное оформление может остаться незамеченным.  Рекламные конструкции должны быть по максимуму информативными и понятными. 

Прежде чем  их заказывать следует определиться с целевой аудиторией. Это может быть семейное, детское кафе, ресторан быстрого питания или же дорогое, элитное заведение. Именно  четкое представление о том для кого будет работать кафе, дает возможность дизайнеру определиться с оформлением вывески и ее декоративными элементами.

Оформление вывески

Для молодежи важен креативный стиль, новые технологии. Поэтому они обязательно оценят лаконичный дизайн, наличие бесплатного интернета (Wi-Fi). Все эти детали обязательно должны быть отражены в оформлении.

Для семейного (детского) кафе уместны фигурные световые короба в виде различных мультипликационных героев, зверят. Такая конструкция будет ассоциироваться с весельем и детскими развлечениями.

Изысканное и роскошное заведение должно быть оформлено в соответствующем стиле. Отличный вариант – крупные объемные буквы из акрилового стекла с подсветкой, которая может быть осуществлена при помощи светодиодных модулей. Такую конструкцию будет хорошо видно не только проходящим мимо пешеходам, но и проезжающим автомобилистам.

Вывеска должна быть понятной

Не стоит думать, что проходящие люди будут вчитываться в информацию, которой будет очень много. Такое понятие как «первое прочтение» в этом случае как никогда актуально. Грамотно оформленная фасадная реклама должна доносить до сознания людей только то, что является действительно важным и значимым.

Как правило, это фирменная символика заведения, элементы торговой марки и полное название кафе. Лишний и вычурный дизайн может отрицательно повлиять на восприятие людей. Поэтому с ним нужно быть осторожными. Оформляя вывеску нужно найти «золотую середину».  Название должно быть написано понятным шрифтом. Слишком витиеватый шрифт может вызвать только раздражение у потенциальных клиентов.

Помимо удачного названия кафе и его логотипа следует позаботиться о правильном цветовом оформлении вывески. Не стоит увлекаться слишком яркими и пестрыми цветами.

Интерьерная реклама

Очень важно поддерживать положительный имидж кафе. Для этих целей можно использовать интерьерную рекламу. Она всегда смотрится привлекательно и создает определенную атмосферу.

Интерьерная вывеска может состоять из объемных или плоских букв. Материалом может выступать ПВХ, акриловое стекло, алюминий, композит.

Источник сайт dvigtorg.ru