Новости Саранска, России и Мира

18+

Чистая вода - польза для здоровья  

Мы с самого детства знаем, что вода является неотъемлемой частью нашей жизни. Это уже много раз подтверждали ученые со всего мира, утверждая, что ее нужно пить не менее двух литров ежедневно. Однако стоит отметить, что вода должна быть чистой, без тех примесей, которые в нее добавляют в водоканалах, и грязи, которой ее загрязняют разные производства. Именно поэтому доставка воды от разных компаний, занимающихся ее очисткой на микро уровне является столь популярной.

Давайте узнаем, что именно происходит с водой в момент очистки и как это влияет на наш организм.

Вернемся немного к биологии. Человеческий организм на 70 процентов состоит из воды. Она находится в каждой клеточке нашего тела, благодаря чему она становиться эластичной и более устойчивой. В случае потери двух процентов жидкости мы начинаем чувствовать жажду, а если этот коэффициент поднимается к 20 процентам - мы можем умереть. Именно поэтому вода является главной и незаменимой частью нашего существования.

Как мы уже говорили, вода должна быть чистой и без примесей. Компании, которые занимаются ее поставкой, предварительно очищают ее. Очистка бывает химической, биологической и комплексной.

Во время химической очистки воды в нее добавляется специальное вещество, которое поражает все микробы, бактерии и микроорганизмы, тем самым делая ее пригодной для потребления. Вот только нюанс здесь в том, что данное вещество не испаряется из воды полностью, а со временем, откладываясь в человеческом организме, может вызывать разные заболевания и даже летальные исходы.

Сегодня наиболее распространенным веществом для очистки является хлор - именно его мы чувствуем в воде, которая течет из кранов.

Биологическая, или как ее еще называют техническая, очистка проводится с помощью специальных фильтров. Их может быть от трех до нескольких десятков, каждый из которых рассчитан на определенного размера вещества - от микро к макро. Такие фильтры также содержат кристаллы серебра, которые помогают избавиться от бактерий и микроорганизмов.

Данный вид очистки можем использовать даже мы. Для этого достаточно приобрести обычный очиститель воды.

Комплексная очистка соединяет в себе первый и второй способ. Она более надежна, так как избавляет воду от всех и всего, однако не стоит забывать о химических веществах, часть которых все же остается.

Именно поэтому если вы хотите пить чистую, однако без примесей, воду, лучше всего покупать ее у надежного поставщика, который свое качество сможет подтвердить самим товаром и сертификатами госстандарта.