Новости Саранска, России и Мира

18+

А. Иванов: Мне сразу сказали, что Черышев очень требовательный тренер

Защитник "Мордовии" Андрей Иванов признался, что действительно мог оказаться в московском "Динамо", а также поведал, почему сделал выбор в пользу саранской команды. Напомним, Иванов выступает в "Мордовии" на правах аренды из "Зенита".

"Переход в "Динамо" вполне мог состояться. Сначала клубы вроде бы всё согласовали. Но потом что-то не сложилось, и я остался в "Зените". Для "Зенита" привлечение молодых игроков к тренировкам с первой командой - постоянная практика. Как и параллельное выступление за вторую команду. И там, и там есть свои плюсы. Естественно, что основная задача - играть. ФНЛ - неплохой плацдарм, где можно расти и прогрессировать. Но даже когда ты просто находишься рядом с Витселем или Гараем, ты прибавляешь. Смотришь, как действует на твоей позиции Кришито или Жирков, оцениваешь их действия, для себя что-то новое обязательно черпаешь. Возрастает скорость принятия решений на поле, например. Халк - невероятный футболист. С ним мне было приятно поработать. У человека есть очень сильные качества, и когда он тренируется рядом с тобой, ты видишь и удивляешься этому. За мастерством таких игроков хочется тянуться.

У меня заканчивался контракт с "Зенитом", и мы рассматривали варианты, а "Мордовию" тем временем возглавил Дмитрий Николаевич Черышев. Мне импонируют его идеи, стиль, который он прививает команде. Он ведь ещё и в "Зените" тренировал. Мне сразу сказали, что это очень требовательный тренер. Да и сам клуб ставит задачу быть в лидерах", - цитирует Иванова сайт "Мордовии".