Новости Саранска, России и Мира

18+

Черышев подтвердил, что "Мордовия" летела на матч с "Сибирью" на самолете 1973 года

Главный тренер саранской "Мордовии" Дмитрий Черышев признался, что его команде пришлось лететь в Новосибирск на матч с "Сибирью" на самолете 1973 года выпуска. Полет продолжался 8,5 часов, самолет дозаправлялся в Екатеринбурге и Омске.

Ранее подобная информация появилась в СМИ. Ситуация объяснялась тем, что у "Мордовии" не было денег, чтобы выкупить билеты на рейс до Новосибирска.

"Мы летели не 11, а восемь с половиной часов с учетом всех посадок и дозаправок. Говорит ли это о нестабильной ситуации в клубе? Как-никак, мы летели чартерным рейсом. Руководство решило, что мы полетим на этом самолете. Что я могу поделать? Не знаю, откуда появилась информация, что мы летели 11 часов и добрались до отеля в два ночи. Мы приехали вечером, поужинали и спокойно легли спать.

Долгий перелет никак не отразился на игре команды. Мы хорошо играли в матче с "Сибирью", создали много моментов, нас подвела только реализация. Ситуация, конечно, нестандартная, но играть-то нужно", - приводит слова Черышева "Чемпионат".

Поединок "Сибирь" – "Мордовия" завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.