Новости Саранска, России и Мира

18+

Игорь Шувалов оценил ход реконструкции и строительство нового терминала аэропорта Саранска

Первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов нанес рабочий визит в Саранск. Его целью стало посещение ряда объектов, которые готовятся "под" чемпионат мира по футболу 2018 года. Также Шувалов посетил некоторые объекты жилищного строительства и малого бизнеса.

В первую очередь Шувалов осмотрел ход реконструкции аэропортового комплекса и строительства нового терминала. Менее чем через два года саранскому аэропорту наверняка предстоит принимать огромное количество туристов, потому своевременное завершение работ на объекте крайне важно. Напомним, ранее сообщалось, что работы в аэропорту Саранска завершатся в декабре 2017 года. Шувалов отметил, что место строительства нового терминала выбрано идеально.

Затронул Шувалов и тему здания аэровокзала. "Поскольку мы вошли в полосу бюджетных сокращений, то договорились с главой республики Владимиром Волковым, что готовый проект будет сокращен, минимизирован. Мы добились существенной экономии в 1 млрд. 600 млн. рублей", - цитирует Шувалова izvmor.ru