Новости Саранска, России и Мира

18+

Мешки для мусора: выбираем правильно

Казалось, что может быть проще: застелить ведро специальным пакетом, заполнить отходами и в конце дня вынести его на уличный мусоросборник. Однако такая привычка, облегчающая ежедневный быт, усвоилась нашими соотечественниками относительно недавно – примерно в конце 20 века. До этого производство мешков для мусора не было поставлено на поток, отходы приходилось складывать непосредственно в ведро, отчего они быстро разлагались и отравляли воздух в доме.

Сегодня на прилавках магазинов представлен огромный выбор мешков для мусора. Они бывают бытовые, строительные, промышленные – плотность изделий зависит от того, где их собираются применять. Для дома, квартиры или офиса подойдут пакеты с небольшим объемом – до 60 литров. Предприятиям общественного питания лучше приобретать вместительные ёмкости, выдерживающие 240 литров отходов.

Мусорные пакеты изготавливают из тонкого, но прочного полимера, который не пропускает запах и не протекает. Окраска продукции может быть любой, в частности черной или голубой – покупают ту, которая больше нравится. Для удобства эксплуатации производитель может добавить утяжку – в этом случае стоимость мусорных пакетов несколько повысится.