Новости Саранска, России и Мира

18+

Выбираем пилочку для ногтей

Пилка для ногтей – инструмент, который есть в арсенале каждой девушки. Даже в том случае, если она является постоянным клиентом маникюрного салона. В любой момент может так получится, что ноготь необходимо срочно подпилить в домашних условиях.

И очень важно правильно выбрать пилочку. Неправильно подобранный инструмент может даже причинить вред вашим ногтям. Первое на что необходимо обратить внимание – это его абразивность. Чем этот показатель выше, тем мягче будет пилочка. А измеряется абразивность в гритах. Выбрать пилочку под любой запрос можно на странице интернет-магазина https://staleks.su/katalog/pilochki-dlya-manikyura-i-pedikyura.

Какую пилочку выбрать?

Если вы обладательница искусственных ногтей, тогда вам больше подойдет пилочка с низким показателем абразивности. Для того, чтобы подкорректировать длину ногтя, вам подойдет инструмент с абразивностью не более ста грит. Но в том случае, если вы самостоятельно хотите придать ногтю форму, лучше воспользоваться пилочкой с абразивностью выше ста грит (можно до 180 грит).

Для натуральных придачи формы натуральным ногтям лучше использовать более мягкую пилочку, то есть с абразивностью около 200 – 240 грит.

Существуют также еще более мягкие пилочки (их абразивность может быть от 900 до 1200 грит). Их используют для полировки ногтей. Но приобретя такую пилочку, не злоупотребляйте ее использованием. Если вы будете пользоваться ей чаще, чем два раза в месяц, вы просто-напросто испортите структуру ваших ногтей: они могут стать более ломкими, начать слоиться.

Учтите,что пилочка для ногтей – это предмет личной гигиены. И не стоит пользоваться одной и той же пилочкой вместе с подругой. Через нее могут передаться различные грибковые заболевания, бороться с которыми не так уж и легко. Вы же не делитесь с подругой зубной щеткой?! Вот и с пилочкой так же.

Для натуральных ногтей больше подойдут керамические инструменты. Но, в то же время не стоит покупать керамическую пилочку тем, у кого искусственные ногти.

Хорошим аналогом керамической пилочке считается стеклянная. Она отличается от керамической более продолжительным сроком службы и стоит немного дороже. Срок ее службы может быть и выше 10-20 лет.

Если у вас натуральные ногти, никогда не используйте железную пилочку. Она очень вредна для натуральных ногтей. После её использования ногти слоятся.

Купить пилочки отличного качества и по доступной цене вы всегда можете в интернет магазине «Сталекс» - https://staleks.su/katalog/pilochki-dlya-pedikyura. Также на сайте этого интернет магазина вы можете приобрести станок для пяток, маникюрные ножницы, наборы, пинцеты для бровей, все необходимые инструменты для чистки лица и многое другое.