Новости Саранска, России и Мира

18+

Как быстро выучить английский язык

На сегодня английский язык можно смело считать языком всего мира. И это не удивительно, ведь практически 50 процентов населения планеты выбирают именно его. Также на английском языке говорит руководство всех мировых организаций. Именно поэтому его нужно учить всем.

В этой статье мы расскажем вам о том, как можно быстро и качественно выучить английский язык в домашних условиях.

Для того, чтобы самому изучить язык с нуля нужно воспользоваться сразу несколькими шагами, благодаря которым вы уже через два - три месяца сможете хорошо говорить и писать по-английски. И так. Давайте приступим.

Шаг первый: книги и самоучители для начинающих

Если англиканский язык для вас - это что-то совершенно новое и необычное, то начинать его изучение стоит с азов грамматики. Для этого подойдут книги, предназначенные для обучения детей школьного и дошкольного возрастов. Несмотря на всю простоту и, казалось бы, развлечения, благодаря их вы легко и быстро изучите первые три уровня языка.

Главное помните, что начинать учить нужно с самого легкого, поскольку там вы будете изучать и запоминать основы, на которых держится весь язык.

Шаг второй: мультфильмы, фильмы и сериалы

Данная методика подходит для тех, кто в своем словесном запасе имеет хотя бы 250-300 слов. Тогда англоязычная кинопродукция с титрами будет вам по зубам.

Однако и здесь нужно начинать с самого малого. Так, в первую очередь смотрите мультфильмы, предназначенные для детей 2-6 лет. С их помощью вы научитесь на слух познавать слова, будете распознавать речь и даже выучите новый запас слов, выражений, а то и целых предложений, которые помогут вам в общении. Затем переходите на более сложные мультфильмы, а со временем сериалы и фильмы.

Вот только не забывайте о титрах - именно они помогут вам учить новые слова.

Шаг третий: журналы, газеты, книги

Выучив английский язык до среднего уровня, вы уже смело можете переходить к печатной продукции. Начинать здесь, как и с фильмами, нужно с самого малого, постепенно увеличивая объемы и сложность текстов.

Вспомогательными для вас могут оказаться англоязычные радио и телевидение, даже если они будут работать в фоновом режиме, разного рода игры и даже приложения. Так, всего за два месяца активных занятий вы сможете свободно говорить по-английски на определенные темы. Главное заниматься, верить в себя и не опускать руки, и тогда у вас все обязательно получится.