Новости Саранска, России и Мира

18+

Сказочные квесты для всех желающих  

Квесты стали не просто способом хорошо провести время и развлечься, но даже неплохо заработать или стать экспертом в той или иной среде. Их могут устраивать как специальные компании, так и группы людей или отдельные люди, которые хотят весело провести время, развлечься и завести новые знакомства.

Квесты в Санкт-Петербурге профессионально устраивает специальная компания, которая сделает это качественно и быстро. «Квест СПб» специализируется на создании увлекательных развлечений для клиентов разного возраста, социального статуса и даже пола. Достаточно зайти на сайт, выбрать квест или предложить свой вариант, договориться о его времени и месте провождения, а затем окунуться в увлекательный мир развлечений.

Однако для начала давайте вернемся в историю и узнаем, что собой являют квесты и как они появились.

В переводе с английского «квест» значит «поиск» или «решение проблемы». Как разновидность игры квесты появились в конце 70-х годов прошло века. Тогда на базе Массачусетского технологического института двое студентов прошли первый живой квест – игру, которая имитировала определенную ситуацию, решение которой нужно было привести в течение определенного времени.

Студентам настолько понравилась игра, что они еще с двумя знакомыми решили самостоятельно разрабатывать квесты, придумывая для них разные сюжеты, уровни сложности и прочее.

Однако, как оказалось, это не первый случай подобных развлечений. Так, еще в Древнем Египте фараоны создавали некий сценарий развития, который включал в себя определенную головоломку. Для прохождения данного сценария отбиралась группа людей, которых ограничивали во времени и пространстве. Человек, который первым находил решение, получал приз, а вот проигравших казнили.

Это было не только любимым развлечением фараонов, но и возможностью подобрать новых заместителей. Тогда считалось, что человек, прошедший данное испытание (слово «квест» тогда никто еще даже не знал), имел необыкновенный ум, силу и хитрость.

Даже сейчас в некоторых заграничных компаниях все еще можно увидеть тенденцию набора персонала в форме некой интеллектуальной игры.

Мало того, учеными доказано, что люди, которые хотя бы раз в месяц проходят разные квесты, отличаются составом ума, имеют нестандартное мышление, а также способны найти наиболее оптимальный выход в любой экстренной ситуации. Да и болеют они в среднем на 36 процентов меньше.

Как видим, квесты – это не просто игры, это отличная возможность держать свой мозг в форме.