Новости Саранска, России и Мира

18+

Постельное белье на все случаи жизни  

На сегодня постельное белье является не только элементом удобства, но даже частью интерьера, особенно в том случае, когда у вас открытая кровать. Именно поэтому создатели создают большой ассортимент, который предоставляет не только комфортную, но и эстетически привлекательную постель.

Широкий ассортимент постельного белья (которое можно купить оптом) представлен на сайте http://meloditex.ru/katalog/komplekty_postelnogo_belya/. Здесь предоставлены не только разные комплекты постельного белья, но и комплектующие, такие как подушки, покрывала, одеяла, матрасы, наматрасники, разного рода простыни, текстиль, полотенца, а также наборы для бани и сауны.

  
Однако прежде чем покупать ту или иную продукцию, нужно четко определиться со своим выбором. Для этого нужно учитывать некоторые нюансы как самой продукции, так и того, где она будет применяться.

Самое сложное – это выбрать комплекты постельного белья. Нюансов здесь много, однако давайте пробежимся по самым главным.

Во-первых, это размер. Сейчас разобраться с размерами не так просто, как было раньше. Теперь, помимо уже известных «единички», «полтора» и «двойки» (в зависимости от количества спальных мест), есть европейские и американские размеры, которые отличаются от привычных для нас. Поэтому нужно не просто знать количество спальных мест, но и сами размеры кровати – высоту, ширину и длину.

Также нужно знать размеры одеяла и подушек. Особенно сейчас, когда в моду вошли постельные принадлежности нестандартных размеров, видов и форм. Конечно же, это смотрится неординарно и красиво, но вот хлопот вам с этим не занимать.

Во-вторых, материал. Шелк, хлопок, шесть, синтетика, акрил и много других материалов используют производители постельного белья и принадлежностей. В зависимости от материала будет определяться стоимость комплекта. Так, наиболее дорогими будут постельные принадлежности с шелка и льна. Немного меньше – из хлопка и шерсти, а вот синтетические постельные комплекты можно считать наиболее дешевыми.

В-третьих, качество и выдержка. Этот критерий также на 95 процентов зависит от материала, а остальные пять – от ухода и использования. Так, постельные принадлежности из натурального материала при хорошем уходе прослужат вам до пяти, а то и больше лет. Синтетика тоже может прослужить несколько лет, однако за это время она потеряет свой товарный вид. Да и на ощупь она будет не совсем приятной.