Новости Саранска, России и Мира

18+

Тихонов: Даже если бы пропустили от "Мордовии", то играть бы не бросили

Главный тренер красноярского "Енисея" Андрей Тихонов подвел итоги матча 14-го тура ФНЛ с "Мордовией", в котором его команда одержала уверенную победу – 4:0. Несколькими днями ранее "Енисей" выбил из Кубка России московский ЦСКА.

"Сами понимаете, что главное - победы. А если победы при достаточно неплохой игре с непростым соперником - это вдвойне приятно. Когда ты забиваешь четыре, можешь забить еще. Первый тайм был равным. Если бы они забили в моменте с перекладиной, нам пришлось бы гораздо тяжелее. Но у команды есть характер, и даже если бы пропустили, то играть бы не бросили. Команды старались, показывали равный футбол, а что произошло во втором тайме, вы прекрасно видели.

Если бы мы не победили ЦСКА, такого эмоционального подъема не было бы сегодня. Все тянется друг за другом. Когда команда выигрывает, она чувствует в себе силы, уверенность. Я играл в такой команде под названием "Спартак". У нас у всех было чувство победителей. Нам было без разницы, с кем играть. Мы даже не смотрели предыдущие игры нашего будущего соперника - будь то "Реал", "Аякс" или "Интер". Мы исходили из своей игры. Пока "Енисей" этого позволить себе не может, да и никто в России не может. А мы тогда это делали", - приводит слова Тихонова официальный сайт "Енисея".