Новости Саранска, России и Мира

18+

iPhone 6s и Galaxy Note7: кто шустрее

Начало августа 2016 года ознаменовано выпуском нового флагмана компании Samsung - 5,7-дюймового Galaxy Note 7. Синтетические тесты южнокорейской новинки показали, что смартфон несколько шустрее последней модели (на то время) от Apple - iPhone 6s. Насколько правдивы тесты разработчиков в реальных условиях использования двух смартфонов? Разберемся.

По описанию Galaxy Note 7 круче

На сегодняшний день это сравнение может показаться несвоевременным, ведь Samsung выпустил свой телефон полтора месяца назад, а со дня выхода смартфона от Apple прошел год. Более того, 7 сентября купертиновцы презентовали свой новый флагман iPhone 7. Тем не менее, проведем сравнение, ведь далеко не все сразу могут позволить себе последние новинки от двух непримиримых конкурентов.

Касаемо «начинки», тут, без сомнений, лидерство за Galaxy Note 7 – у него и процессор побыстрее, и оперативной памяти 4ГБ, против 2ГБ iPhone 6s. Ресурс PhoneBuff тестами оказал, что, просто-напросто увеличив объем оперативки и напичкав аппарат наиболее производительными чипами, – реальной скорости устройству не добавить.

На деле шустрее iPhone 6s

Один из тестов, проводимый ресурсом заключался в том, что на обоих смартфонах запускался один и тот же набор приложений и выполнялись идентичные действия. Выбор тестировщиков пал как на стандартные приложения для обоих смартфонов, так и на различные сторонние, например, AdobePhotoshopMix. Отмечается, что запуск выбранных приложений производился два раза подряд по кругу. По результатам теста оценили эффективность работы телефонов с приложениями в фоновом режиме.

Так, на аппаратах поочередно запустили 14 приложений. Смартфон от Apple справился с заданием за 1 минуту 21 секунду. А вот у флагмана Samsung на это ушло целых 2 минуты 4 секунды. Большое отставание! Второй запуск приложений показал 1 минуту 51 секунд у iPhone 6s и 2 минуты 49 секунд у Galaxy Note 7. Разница почти в минуту!

Отставание флагманской модели Samsung от iPhone 6s (которой уже год) почти в минуту, удивляет. Но, в то же время, это доказывает, что iPhone 6s все еще остается самым шустрым смартфоном в реальных условиях.

В итоге, все равно все сводится к выбору между двумя популярными ОС – iOS или Android. Кстати, после выхода айфон 7, цены на предыдущие версии начали снижаться. Правда, еще не все наши интернет-магазины спешат менять ценники, но некоторые уже ставят акционные цены. Так, в iGlaz iPhone 6s в модификации 16 Гб продают за 16705 грн.

Выбирайте, думайте, мониторьте и покупайте гаджет, который будет приносить вам удовольствие от работы с ним!