18+

Мордовский ветеран стал трехкратным призером первенства России по гиревому спорту

Мордовский спортсмен-ветеран Аркадий Батяев взял три медали на первенстве России по гиревому спорту в отдельных упражнениях в своей возрастной категории. Турнир прошел в крымской Алуште. Об этом сообщили в Минспорта РМ.

Батяев выступал в весовой категории свыше 95 кг среди участников возрастной группы 50-54 года. В толчке по длинному циклу он показал абсолютно лучший результат. Ближайший соперник Николай Полетаев из Кемеровской области отстал на десять подъемов. В толчке от груди и рывке Батяев занял вторые места.

Теперь представитель региона-13 готовится к участию в чемпионате мира среди ветеранов, который пройдет 26-30 октября в Казахстане.