Новости Саранска, России и Мира

18+

Онлайн консультация юриста по жилищным вопросам

Квартирный вопрос остается актуальным. Без знаний законов можно оформить сделку. Но где, гарантия, что другая сторона или заинтересованные лица не оспорят соглашение?

Сделки с недвижимостью имеют особенности. Юристы разъяснят, как получить сертификат на покупку жилья, оформить ипотеку, поделить имущество. Сопровождают сделки купли-продажи квартиры. Оформят договор, дополнительные соглашения, зарегистрируют в территориальном управлении Россреестра право собственности.

Решили купить квартиру? Не торопитесь совершать сделку. Проверьте документы, подтверждающие право собственности. Убедитесь, что продавец недвижимости является дееспособным. Онлайн консультация юриста по жилищным вопросам бесплатно разъяснит нюансы сделки. Юристы сделают правовой анализ документов, проверят чистоту документов на квартиру.

5 нюансов, которые проверяют юристы при покупке жилья:

Документы, подтверждающие право собственности.

Юристы проверят оформление документов. Если возникнут подозрения, что документы фальсифицированы, предостерегут от заключения сделки.

История квартиры.

Юристы запросят у собственника жилья выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. Выяснят вопросы о смене собственников, наложении арестов, запретов на продажу.

Качество недвижимости.

Запросят у собственника и проверят документы из бюро технической инвентаризации. Выяснят, согласовывал ли собственник перепланировку и переустройство квартиры.

Дееспособность продавца.

Важно знать, кто продает квартиру. Лучшее подтверждение – это справки из диспансеров. Покупатель рискует, если представитель продавца действует по доверенности. Юристы проверят срок действия и правильность заполнения доверенности. Проверят подлинность паспортов продавца и представителя продавца по доверенности.

Права третьих лиц.

Юристы изучат домовую книгу. Выяснят, кто прописан в квартире. Онлайн консультация юриста по жилищным вопросам бесплатно разъяснит, как избежать «подводных камней» при покупке жилья.

Не советуем торопиться совершать сделку, если в квартире прописаны бывшие члены семьи. Существует риск, что продавец или заинтересованные лица оспорят сделку. Юристы разъяснят, как снять жильца с регистрационного учета и оформят сделку.

4 причины заказать консультацию юриста по жилищным вопросам:

1. Юристы разъяснят, как купить, продать и обменять жилье. Сведут к минимуму риск оспаривания сделки.

2. Помощь в разделе имущества.

Специалисты сайта http://33urista.ru/ расскажут, как делить совместно нажитое имущество. Соберут доказательства, составят иск.

3. Помощь в принятии наследства.

Доказывается уважительность причин, по которым наследник не вступил в наследство.

4. Консультации по установлению порядка пользования помещением.

Юрист поможет договориться с собственником о порядке пользования домом. Составит соглашение, установит порядок пользования и содержания имуществом, уплату платежей. Заверит соглашение у нотариуса. Если согласия не достигнуть, составит иск об определении порядка пользования помещением.

Поручите решение квартирного вопроса профессионалам. Задайте свой вопрос на сайте. Профессиональные юристы сделают анализ проблемы, дадут профессиональный ответ со ссылками на закон.