Новости Саранска, России и Мира

18+

Бутман: Много концертирую по планете, но в Саранск приезжаю, как к себе домой

Народный артист РФ Игорь Бутман, который недавно стал послом Саранска как города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года, признался, что ему очень льстит подобная роль. Также он пообещал сделать все от него зависящее, чтобы мундиаль прошел на самом высоком уровне.

"Мне очень приятно, что Саранск предложил стать своим послом чемпионата мира по футболу 2018. Этот, бесспорно, значимый для всего спортивного мира планеты турнир впервые пройдет в России, который привлечет огромное внимание болельщиков всех континентов. Я прекрасно понимаю, какая огромная ответственность ложится на посла ЧМ–2018: показать и рассказать потенциальным зарубежным гостям, что мы готовы встретить болельщиков со всем радушием, предложив им элементарные бытовые удобства, интересную, познавательную культурно-развлекательную программу.

Мне довелось быть послом зимних Олимпийских игр-2014. И нам удалось самым достойным образом организовать Олимпиаду в Сочи. Уверен, что и чемпионат мира 2018 пройдет на самом высоком уровне. Я буду стараться делать все возможное, чтобы гости Саранска открыли для себя, какой это замечательный город, какие здесь замечательные люди, понимающие и ценящие искусство, любящие спорт.

В Мордовии меня поразило, насколько здесь открытые и радушные жители. Я много концертирую по планете, но в Саранск приезжаю, как к себе домой – пусть ненадолго, но чувствую, меня принимают тут как родного, здесь я чувствую себя спокойно, комфортно во всех отношениях", - приводит слова Бутмана "Матч ТВ".