Новости Саранска, России и Мира

18+

Характеристики и особенности демо-счета на Форекс

Начинающим трейдерам данная статья окажется особенно полезной, ведь использование учебного счета – это реальная возможность добиться выдающихся успехов на международном валютном рынке Форекс. Демо-счет по своим характеристикам и функциональным особенностям полностью соответствует реальному, но есть между ними и небольшие отличия:

  1. Виртуальный баланс автоматически лишает вас прибыли, но и исключает убытки.
  2. Все сделки совершаются мгновенно, в то время как реальные счета зачастую работают с небольшими задержками.

С учетом того, что демо-счет максимально похож на реальный, но не заставляет рисковать игрока собственными деньгами, его использование оказывается весьма полезным. Вы можете совершенно бесплатно:

  • изучать процессы анализа рынка Форекс;
  • получать практический опыт торговли;
  • получить практические навыки работы в MetaTrader 4;
  • разработать и испытать на практике собственную торговую стратегию;
  • улучшить намеченную тактику без риска собственными средствами.

Таким образом, тренировочный счет на практике становится весьма полезным инструментом и позволяет сэкономить начинающим игрокам немалую сумму собственных сбережений.

Нужен ли демо-счет на Форекс?

При том, что демонстрационный счет предлагает игроку аналогичные с действующим аккаунтом на Форексе функции, он не требует от трейдера реальных инвестиций. Поэтому начинающий игрок может без лишних рисков освоиться в торговой системе MetaTrader 4, изучить функционал торгового терминала и при помощи учебного счета даже начать работу на данном рынке.

Без рисков и денежных затрат вы можете:

  • понять принцип выставления ордеров;
  • разобраться с порядком выполнения операций;
  • освоить систему тестирования индикаторов и советников;
  • научиться своевременно закрывать локированные позиции.

Открытие демо-счета

Для того чтобы открыть forex demo account, вам потребуется любой брокер, ведущий торговлю на торговой платформе MetaTrader 4. Найти подходящего кандидата для предоставления ему доступа к собственным инвестициям можно в личном кабинете, где каждый игрок сможет еще и скачать обновленный торговый терминал.

После того, как МТ4 будет установлена, можно будет открыть тренировочный счет на рынке Форекс и начать работу над совершенствованием своих стратегий и ознакомлением с функционалом программы. Примечательно, что при регистрации счета можно вручную задать сумму виртуальных средств на начальном депозите и распоряжаться ею по своему усмотрению в рамках тренировочной торговли. Но лучше, если эта сумма будет соизмерима с теми сбережениями, которые вы готовы потратить на начальный депозит, учитывая, что остается вероятность его потерять.

Благодаря старанию специалистов из компании Admiral Markets удалось сделать интерфейс торговой платформы MetaTrader 4 максимально простым и понятным. Даже новички справляются с регистрацией демо-счета за несколько минут. При этом все операции с тренировочным аккаунтом никак не скажутся на вашем материальном положении. Средства с тренировочного счета нельзя ни снять, ни потратить. Не беда, если вы их проиграете. В таком случае останется просто зарегистрировать новый демо-счет. За его регистрацию и обслуживание платить нет необходимости, а если операции на счете не совершаются на протяжении 1-3 месяцев, он автоматически удаляется системой, не доставляя вам абсолютно никаких неудобств.

Недостатки демо-счета

Несмотря на огромный список преимуществ и возможностей, которым обладает демо-счет, есть у него и недостатки. Первый и, пожалуй, самый главный – отсутствие «чувства денег». То есть вы можете выигрывать и проигрывать, но тех эмоций, которые присутствуют при работе с собственными инвестициями, вы не будете испытывать, ведь деньги на балансе – виртуальные. И это весьма негативный момент, который в случае длительной работы с тренировочными аккаунтами может входить в привычку и сказываться впоследствии и на торговле с реальными деньгами. Но решение найти легко – достаточно зарегистрировать центовый счет, где будет лежать сумма, потеря которой не станет для вас трагедией. При этом чувство реальности денег позволит быстрее акклиматизироваться на рынке и подготовиться психологически к успехам и неудачам.

Подводя краткий итог, можно сказать, что демо-счет необходим в первую очередь для освоения новичков на рынке Форекс, понятия принципов международной торговли, проверки стратегий и систем на практике без финансовых рисков. Но использовать тренировочный аккаунт в качестве полноценного симулятора все же не стоит, ведь он дает только практическую подготовку, лишая трейдера важных психологических эмоций и нагрузок.