18+

"Мордовия" добыла вторую выездную победу подряд, обыграв "Волгарь"

Саранская "Мордовия" в матче 18-го тура ФНЛ на выезде обыграла астраханский "Волгарь" со счетом 2:1. Счет во встрече на 15-й минуте открыл Александр Дегтярев. Он не реализовал пенальти, однако первым успел на добивание. На  перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей, однако уже на 6-й минуте второй половины Роман Акбашев восстановил равенство в счете.

Тем не менее последнее слово осталось за "Мордовией". На 71-й минуте победный гол забил Максим Астафьев.

Эта победа стала для "Мордовии" второй подряд в выездных матчах и пятой в сезоне в целом. Команда Дмитрия Черышева набрала 19 очков и поднялась на 16-е место в турнирной таблице.

"Волгарь" – "Мордовия" - 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Дегтярев (15), 1:1 Акбашев (51), 1:2 Астафьев (71).

"Волгарь": Бучнев, Кирисов, Плиев, Зуйков, Юрганов, Акбашев (Букия, 83), Яковлев (Дышеков, 89), Сутормин, Шалаев (Радченко, 82), Болонин (Кабутов, 69), Веркашанский.

"Мордовия": Леонов, Лебедев (Молодцов, 65), Анд. Иванов, Сабитов (Кренделев, 70), Багаев, Осипов, Астафьев (Чалов, 80), Дегтярев, Игнатович, Деобальд (Лукьянов, 63), Амбарцумян.

Предупреждены: Акбашев, 20, Зуйков, 37, Веркашанский, 90+1 - Лебедев, 9, Сабитов, 45.

Нереализованный пенальти: Дегтярев, 15 (вратарь).