Новости Саранска, России и Мира

18+

Жительница Мордовии нарвалась на интернет-мошенников

В МВД Мордовии обратилась 25-летняя уроженка Инсара с заявлением о мошенничестве.

Как разъяснила пострадавшая, на веб-сайте "Авито" она отыскала объявление о реализации детских вещей. Связавшись с продавцом, они договорились об условиях приобретения товара. Перед получением товара девушка обязана была перечислить на Яндекс-кошелек неизвестной 7 тыс. 500 рублей, что и сделала пострадавшая. Но уже после выполненной финансовой операции мобильный телефон злоумышленницы оказался выключен.

На данный момент представители полиции определили, что абонентный номер, с которого общалась незнакомая, зарегистрирован в Тверской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведутся необходимые мероприятия, нацеленные на установление лица, причастного к совершению правонарушения, рассказали в МВД по РМ.

Как сообщили в официальном комментарии представители компании "Авито", необходимо соблюдать ряд правил, чтобы избежать подобных случаев: "Нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась".