Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Киреев: Угроз снятия "Мордовии" с первенства ФНЛ пока нет

Министр спорта Мордовии Владимир Киреев признал, что на данный момент существует проблема с задолженностью по зарплатам перед бывшими и настоящими футболистами ФК "Мордовия". Тем не менее, по словам Киреева, команда из-за этого не снимется с первенства ФНЛ.

"Действительно, проблемы есть. Но сегодня (26 октября - ред.) были перечислены средства за полтора месяца – за август и часть сентября, чуть позднее футболисты должны получить эти средства. Никаких угроз снятия с первенства ФНЛ пока нет. По задолженностям перед прошлыми футболистами вопрос решается, он еще не до конца закрыт.

Сегодня я встречался с главным тренером и директором. У них есть желание исправить ситуацию, ведь команда была заново собрана. Пока команда на этапе становления. Задачи (выхода в Премьер-Лигу) никто не снимал, сейчас все будет определять следующий год", — приводит слова Киреева "Р-Спорт".

Как сообщалось ранее, футболисты "Мордовии" недовольны тем, что им была выплачена лишь часть долгов по зарплате и пропускают тренировки. Условием возвращения к полноценным занятиям и завершения забастовки игроки называют полную выплату всех долгов.