18+

Аркадий Батяев из Мордовии - серебряный призер ЧМ по гиревому спорту среди ветеранов

Мордовский спортсмен Аркадий Батяев завоевал серебро на чемпионате мира по гиревому спорту среди ветеранов. Соревнования прошли в городе Актобе (Казахстан). Участие в чемпионате мира приняли более 500 спортсменов, которые приехали из 15 стран, сообщает пресс-служба минспорта РМ.

Батяев выступал в возрастной категории от 50 до 54 лет в весе свыше 95 кг. Представитель Мордовии уступил лишь Ильгизу Саидову из Башкортостана. Третье место занял американский спортсмен.

В начале октября сообщалось, что Батяев взял три медали на первенстве России по гиревому спорту в отдельных упражнениях. Тот турнир прошел в крымской Алуште.