Новости Саранска, России и Мира

18+

Готовим вкусно: 5 лучших кулинарных сайтов для гурманов

Вкусно готовить может каждый, особенно с помощью проверенных и подробных рецептов. Специально для вас мы подобрали самые интересные сайты с рецептами, заслуживающие вашего внимания. Покулинарим?

Gotovim.ru

Один из лучших кулинарных ресурсов Рунета. Здесь собраны рецепты гарниров, закусок, салатов, десертов и других блюд, который украсят любой стол. А если вас интересует простая, но вкусная домашняя еда, то этому сайту равных нет. Тут вы найдете и классические текстовые рецепты для продвинутых домохозяек, и пошаговые инструкции с фото для новичков. Обсудить свои блюда можно на локальном кулинарном форуме – обязательно поделитесь своим опытом, и других послушайте!

Пошаговые рецепты как классических, так и самых оригинальных блюд, можно увидеть и на информационно-развлекательном портале megapoisk.com, где кроме кулинарии вы найдете множество других интересных материалов на самые разные темы – для себя и для всей семьи. А уж для хозяюшек и мамочек там полезных статей валом!

Eda.ru

Специальный кулинарный проект от известного российского журнала «Афиша» поможет вам не только найти хорошие рецепты, но и делиться своими подвигами на кухне с другими пользователями. Регистрируйтесь на сайте, ищите интересные рецепты на любой вкус, заводите новых друзей и выкладывайте фото своих кулинарных произведений!

Vsyasol.ru

Автор этого сайта, Ольга – опытная путешественница, которая успела побывать во многих странах нашей планеты. Но главное, что Ольга по совместительству еще и замечательная хозяйка, которая привезла с собой из путешествий бесценные знания о различных кухнях мира, а на страницах своего портала она с удовольствием делится этими знаниями с читателями. Более тысячи удивительных и разнообразных рецептов ждут вас на страницах этого блога! А понятный дизайн и удобная навигация делают пребывание на сайте еще более комфортным.

Talerka.tv

Очень любопытный сайт, который в оригинальной форме познакомит вас с блюдами разных кухонь. В основном здесь собраны самые популярные в своей стране блюда, но для тех, кто не так много путешествовал, все эти рецепты будут очень интересны. Автор проекта, Андрей, самостоятельно готовит все блюда, сам их фотографирует и снимает процесс приготовления на видео, и, конечно же, все тексты на сайте и в видео – его рук дело. Он же разработал и интересный дизайн веб-портала, который заставляет посетителей надолго задержаться на этой уникальной кулинарной площадке – заходите и убедитесь сами!

Foodclub.ru

Замечательное кулинарное сообщество для тех, кто любит вкусно покушать. Здесь вы найдете кучу рецептов самых разных блюд и напитков, сможете выложить свои собственные рецепты и получить отзывы других пользователей. Порадует этот портал и любителей здоровой пищи, и приверженцев спортивных диет, и даже вегетарианцев. А кроме всего прочего это еще и просто симпатичный сайт с уютным дизайном, удобным поиском и красивыми фотографиями еды – аж уходить оттуда не хочется! Причем вас ждут не только фото-рецепты, но и понятные видео.

Посещайте заинтересовавшие вас сайты, выбирайте понравившиеся рецепты и готовьте с удовольствием!