Новости Саранска, России и Мира

18+

В Фергюсоне бунтующие напали на трех журналистов

Бунтующие жители Фергюсона начали нападать на журналистов. 

Как сообщает в своем Twitter журналист вашингтонского офиса британской газеты Guardian, группа протестующих избила одного из сотрудников СМИ, а также отобрала у него кошелек.

Под горячую руку участников беспорядков попал и трое журналистов. Напомним, бунт начался в Фергюсоне после решения присяжных по делу полицейского, застрелившего безоружного чернокожего подростка. Дело получило национальный и международный резонанс.

Коллегия присяжных в понедельник отказалась выдвинуть обвинение в убийстве полицейскому, застрелившему в августе текущего года в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне подростка-афроамериканца. Сразу за объявлением решения присяжных в Фергюсоне начались протесты, полиция ответила дымовыми шашками, однако очевидцы сообщают о распылении слезоточивого газа. Сегодня как сообщали местные СМИ, протестующие уже били витрины магазинов, кидались камнями, поджигали здания. О задержаниях не сообщалось.

Ранее президент США выступил с призывом к участникам протестов уважать решение присяжных и выражать свою позицию мирно, как о том просили родители погибшего подростка.


Источник: http://ria.ru/trend/riots_Ferguson_25112014/