Новости Саранска, России и Мира

18+

Москвичку в Саранске обманул на 68 тысяч рублей мошенник из Кемерова

Жительницу Подмосковья обманул в Мордовии мошенник из Кемеровской области. Мужчина снял с ее банковской карты 68 тысяч рублей.

В отделение полиции Саранска обратилась 28-летняя жительница подмосковного поселка. 20 января она находилась по личным делам в Саранске, а незадолго до этого   разместила в интернете объявление о продаже дивана.

Как раз во время визита в Сараснк ей  позвонил неизвестный, который сообщил, что хочет купить диван за 11 тысяч рублей. Денежные средства незнакомец обещал перевести на банковскую карту женщины, для чего она продиктовала ее номер. Затем незнакомец попросил пройти ее к банкомату, подключиться к мобильному банку и продиктовать ему код доступа.

Женщина, не видя подвоха, дала мошеннику всю необходимую информацию для доступа к ее денежным средствам. После завершения сделки на мобильный телефон женщины пришло сообщение о том, что с ее карты списано 68 тысяч рублей. После этого женщина поняла, что стала жертвой манипуляций мошенника и обратилась в полицию.

В настоящее время установлено, что сим-карта, с которой звонил злоумышленник, зарегистрирована в Кемеровской области. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск подозреваемого в мошенничестве.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия