Новости Саранска, России и Мира

18+

Имидж региона среди пользователей ЖЖ

Все мы знаем, с чем хочет ассоциироваться Мордовия: технопарк, инновации, модернизация, чемпионат по футболу, развитие спорта. Эти слова и фразы прочно въелись в сознание жителей региона. Увы, ассоциируемся мы вовсе не с этим, и я боюсь, что скоро в России мордву будут освистывать, если не бить по морде. Итак, список цитат из ЖЖ про Мордовию. Надо сказать, что даже через неделю после выборов таких цитат больше половины.

«Ну да, в Мордовии наверно какой-то особый народ живет, что аж 94% за ЕдРо отдал, в контрасте с соседними регионами»

«ГД-то общая, если фальсифицируют в Мордовии, Челябинске, Москве или Казани - это приводит и к краже голосов пермяков»

«А Саранску можно сказать только одно - стыдно! Мордовия нагло лижет задницу продажным властям и даже не разрешает людям выйти на улицу, чтобы поддержать своих сограждан. Позор»

«А ведь достаточно взглянуть на результаты в Чечне,  Дагестане, Мордовии и ряде других республик, чтобы любой усомнился в результатах голосования. 99% избирателей»

«По поводу того, что нельзя сфальсифицировать без партий - с кургиняном я не совсем согласен. Если, скажем, в Мордовии 90 с лишним процентов избирателей "пришли" на участки, а более 70 - "проголосовали" за ЕР, ну какие вопросы? И бурятия, и Кавказ...»

«Результат обеспечили только национальные республики - Татарстан, Башкирия, Мордовия, весь Кавказ...»

«Мордовия стала кавказской республикой»

Лично мне глубоко все равно, представители какой партии будут сидеть в Думе – ни одного достойного человека там в любом случае не будет. Меня беспокоит то, что из-за желания руководства региона прогнуться перед ЕдРом мне становится стыдно называть себя мордвином.