Новости Саранска, России и Мира

18+

Прокуратура Ромодановского района Мордовии защищает права несовершеннолетних водителей мопедов

Невозможно было не перепостить этот гениальный заголовок Инфо-РМ. Все дело в том, что защита прав заключается в штрафовании родителей этих водителей.

С чувством юмора в мордовских СМИ всегда было не очень, но тут уже выше всякого понимания. Итак, цитата: «Проанализировав состояние законности в этой сфере и действующее законодательство, в прокуратуре Ромодановского района Республики Мордовия пришли к выводу, что в действиях родителей, которые приобретают несовершеннолетнему мопед, а так же предоставляют возможность передвигаться без мотошлемов, имеется неисполнение двух обязанностей - забота о жизни и здоровья детей и о нравственном развитии ребенка. За ненадлежащее исполнение родительских прав прокуратура будет привлекать их к административной ответственности».

О да, вот она, забота  о детях – отнять деньги у их родителей! Виват, Фемида! То есть логика следующая: надо заботиться о детях => езда несовершеннолетних представляет угрозу их жизни => родители не заботятся о праве детей на жизнь => родителей надо наказать => отнимем деньги у семьи => дети больше не будут кататься на мопедах и не получат подарков => о детях позаботились. *WALL*


Источник: http://info-rm.com/2011/12/13/prokuratura-romodanovskogo-rajjona.html