Новости Саранска, России и Мира

18+

Прокуратура Ичалковского района проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности в лесах

Прокуратура Ичалковского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

В деятельности ООО «Культура», ООО «Дружба», ИП ГКФХ «Трошина», ГБПОУ РМ «Кемлянский агроколледж», ООО «Проектное бюро», ООО «Наука Сервис», использующих земельные участки, примыкающие к землям особо охраняемых природных территорий, были выявлены факты несоблюдения правил пожарной безопасности в лесах в части непринятия мер по обновлению минерализованных полос, уборке сухой растительности.

По результатам проверки в адрес директоров указанных организаций было внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения законодательства устранены.

Кроме того, были выявлены факты нарушений законодательства в деятельности арендатора лесного участка. В пользовании ООО «Доркарьер» на основании заключенных договоров аренды с министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии находятся 2 лесных участка, расположенных в 187-м квартале Большеигнатовского участкового лесничества, общей площадью 0,75 и 19,72 га. Арендатором не были приняты меры к обновлению минерализованных полос и надлежащему содержанию. Нарушения законодательства устранены в полном объеме, были приняты меры к обустройству минерализованных полос.

Также читайте о том, что в Кадошкинском районе прокуратура устранила нарушения прав инвалидов.


Источник: epp.genproc.gov.ru