Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии нет обманутых дольщиков

К концу 2011 года, по данным Министерства Регионального развития России, в стране насчитывалось 828 «проблемных» объектов долевого строительства. Строительные проблемы нажили более 79, 5 тысяч человек.

Лидирует в этом плане Москва, Московская область. В Приволжском Федеральном Округе обманутых дольщиков 24, 5 тысячи, или более трети от общего числа в стране. Худшая ситуация в Татарстане, а Самарская область по итогам прошедшего года вообще может занять первое место по числу невыполненных обязательств перед гражданами, обманутыми недобросовестными строителями.

Всего 17 регионов страны не имеют проблем в виде граждан, обжегшихся на долевом строительстве, и один такой регион в Поволжье. Глава рабочей группы «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн утверждает, что Мордовия – единственный регион без проблем в этой отрасли.

В то же время депутат сообщает, что данные Минрегиона занижены. Число «проблемных» объектов, по его подсчетам, давно перевалило за тысячу, а количество дольщиков, готовых к голодовке, более 110 тысяч.