Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовский Технопарк

Мордовский Технопарк велИк и прекрасен. Велик он настолько, что долго не могли найти резидентов, достойных его. К концу 2012 года все же выяснилось, что такие резиденты есть, например проект социальной сети мордовского народа. Реальную деятельность на базе технопарка первым начало кафе - крайне инновационное предприятие.

Технопарк обладает рядом огромных преимуществ:

Во-первых, он блестящий.

Во-вторых, в нем будут коваться инновации и нанотехнологии.

В-третьих, там был сам Путин.

В-четвертых, слово «Технопарк» прекрасно смотрится в отчетах.

В-пятых, Технопарк создает рабочие места. Например, он обеспечивает работой целый отдел в «Известиях Мордовии», на сайте которых Технопарк упоминается почти 3000 раз.

Конечно, Технопарк пока еще не идеален. Но ходят слухи, что после постройки гранитной набережной (для которой специально выкопают новую реку) мордовский Технопарк выйдет на мировой уровень.

Теги: Мордовский технопарк представил список развиваемых инноваций. В Мордовском технопарке начал работу филиал кафе. Итоги IT-школы Приволжского федерального округа в Саранске. Как ярому оппозиционеру попасть на первую полосу «Известий Мордовии». Мордовский технопарк саботирует правительственную программу действий. Как мордовский технопарк эксплуатирует школьников.