Новости Саранска, России и Мира

18+

О преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

С целью устранения бюрократизма и коррупции МВД России предоставляет госуслуги через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на портале. После этого можно получить доступ к услугам УМВД России по Смоленской области. В перечень этих услуг входят: выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автомототранспортных средств, прием экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, государственные услуги в сфере частной охраны и оборота оружия. Также популярными является проверка административных нарушений по номеру водительского удостоверения, заключение договора по охране имущества физических и юридических лиц.

Преимущества портала очевидны, поскольку он позволяет подать заявление с любое удобное время, забронировать дату и время посещения, получить информацию о предоставлении услуги.

Более подробную информацию о предоставляемых услугах можно получить на официальном сайте  УМВД России по Смоленской области в разделе «Для граждан».