Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Автопарк лесной охраны Мордовии пополнился девятью вездеходами "Нива"

В Саранске

Автопарк лесопатрульной службы Мордовии пополнился девятью новыми автомобилями "Нива-Легенда" и "Нива-Тревал". Ключи от машин в торжественной обстановке вручил Глава Мордовии Артём Здунов.

Самолет, круживший над Саранском, оказался летающей лабораторией

В Саранске

Государственный комитет по транспорту Республики Мордовия (Госкомтранс РМ) прояснил ситуацию с самолетом, который в течение пяти часов кружил над Саранском. По информации ведомства, это была летающая лаборатория, проводившая плановый облет оборудования радиотехнического обеспечения полетов.

Жители Саранска гадают, зачем мужчине понадобилось украденное из санок детское одеяло

В Саранске

В Саранске мужчина украл детское одеяло из санок, стоявших на детской площадке. Инцидент произошел 4 марта в 10:50 утра и был зафиксирован на камеру. Видео с кражей появилось в социальных сетях, вызвав возмущение и недоумение горожан.

В Саранске увеличили количество автобусных рейсов в поселок Пушкино по выходным и праздникам

В России

Власти Саранска отреагировали на многочисленные просьбы местных жителей и увеличили количество автобусных рейсов в поселок Пушкино по выходным и праздничным дням. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Мордовии преобладает вирус гриппа А(H3N2), но растет доля гриппа В

В Саранске

В Республике Мордовия ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и COVID-19 остается стабильной и контролируемой. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Саранске запустили уникальный внутриквартальный автобусный маршрут № 42

В Саранске

В Саранске запустили новый автобусный маршрут №42, который стал первым внутриквартальным маршрутом в городе. Маршрут протяженностью 5 километров проходит по микрорайону Юбилейный и делает два круга, схематично напоминая цифру 8.

Аэропорт Саранска прошел проверку на высшем уровне: самолет-калибровщик провел испытания оборудования

В Саранске

В аэропорту Саранска успешно проведена плановая проверка радио- и светотехнических средств посадки. Мероприятия осуществляла государственная корпорация по организации воздушного движения в России.

Мордовия готовится к паводку

В Саранске

В Мордовии обсудили подготовку к наступающему паводкоопасному периоду. Встреча прошла в минувшую субботу с участием членов республиканского правительства и главы Главного управления МЧС России по республике Сергея Репина.

Саранская епархия отправила икону святого Феодора Ушакова в зону СВО

В Саранске

По благословению митрополита Зиновия секретарь Саранской епархии Русской православной церкви протоиерей Виктор Хохлов отправил в зону специальной военной операции икону святого праведного воина Феодора Ушакова.