Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Игровой автомат со сказочными героями: Золушка

В России

Такая героиня сказочного фольклора, как Золушка, оказывается, родилась еще в незапамятные времена на папирусах древнеегипетских сказочников. Сюжет этой сказки от носится к категории так называемых «бродячих», что подтверждает – женщины любой национальности стремятся к счастью и встрече с прекрасными принцами, вот и придумывают себе прекрасные сказки.

Сверхтонкий телевизор от LG

В России

Компания LG представила модель сверхтонкого 55-дюймового телевизора с экраном на органических светодиодах, толщиной менее одного миллиметра.

Интересные подробности о происхождении спутников Марса

В России

Выяснились интересные подробности о формировании спутников Марса Демоса и Фобоса. Оба спутника появились в результате столкновения Марса с космическим телом, которое по габаритам превышает размеры спутников Марса.

Ученые: генетическая предрасположенность к раку никак не влияет на ход лечения

В мире

Профессор из Великобритани Рэмси Кётресс утверждает, что генетическая предрасположенность к раку молочной груди никак не влияет на ход лечения. То есть, если у пациентки рак молочной железы передается по наследству, и её предшественницы – бабушки, тётки, мать или старшие сестры – умерли от рака, на её собственное излечение это никак не повлияет