Новости Саранска, России и Мира

18+

На строительство дорог в Мордовии будет выделено свыше 8 миллиардов рублей.


Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел совещание по строительству автодорог. Представители администраций муниципальных районов, руководители всех дорожно-строительных организаций республики, ученые обсудили ряд проблем, касающихся реализации плана дорожно-строительных работ в 2011 году. Например, будет совершенствоваться техника, которая стоит на «вооружении» у дорожников, сменена лента латунная, приобретена арматура.

Потому что труд не должен быть мартышкиным, и оборудование, от которого может пострадать качество, применяться ни в коем случае не должно. Для этого будет применены передовой опыт и современные научные разработки. По крайней мере, так говорили на совещании. А еще работников отрасли выучат правильно строить дороги, чтобы сделать из них профессионалов.

Как уже было сказано выше, главный упор будет сделан на качество. Если все выделенные на это благое дело деньги пойдут точно  по назначению, значит, с качеством все получится. На строительство дорог только в этом году выделено 8 миллиардов 250 миллионов рублей, из них в Саранске - более 1 миллиарда, причем 153 миллиона рублей предназначены для благоустройства дворов.

Все-таки польза от череды  масштабных мероприятий, старт которым в августе текущего года даст международный форум «Россия – спортивная держава», есть. Вот Владимир Волков подчеркнул: «На нас будет смотреть весь мир. Никогда еще время не было настолько спрессовано, поэтому дорожным организациям надо работать как часы, в круглосуточном режиме». Главное, мы не должны ударить в грязь лицом тогда, когда на нас мир посмотрит. И это у нас получится. А там, смотри, после того, как миру надоест на нас смотреть, у Мордовии хоть дороги хорошие останутся. Так сказать, на память о великих событиях, которые произойдут в республике в ближайшее время.