Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости мира:

Арабские шейхи планируют собственную космическую миссию на Марс

В мире

Объединённые Арабские Эмираты решили стать "космической державой", причём дебют будет громким: ОАЭ запланировали собственную миссию на Марс. Старт арабского космического зонда с романтичным названием "Hope" - "Надежда" состоится уже в июле 2020 года.

Сегодня космический грузовик Dragon покинет МКС и приводнится в Тихом океане

В мире

Сегодня американский космический грузовик Dragon покинет орбитальную Международную Космическую Станцию и вернется домой, доставив на Землю около 1,5 тонн научного груза с МКС. Аппарат должен приводниться в Тихом океане примерно в 19:42 мск.

Объем мозга может предсказать вероятность развития наркомании

В мире

Новые данные, опубликованные в Журнале неврологии показывают, что индивидуальные различия в структуре мозга в значительной степени способны определять риск наркотической зависимости. Вероятность развития наркомании зависит от особенностей центрального отдела нервной системы мужчин и женщин.

Здоровый образ жизни и высокий эмоциональный интеллект помогут стать лидером

В мире

Исследователи из университета Флориды (США) установили связь между эмоциональным интеллектом, питанием, физической активностью и лидерскими качествами человека. В исследовании было задействовано 64 руководителя - директора фирм и общественных волонтёрских организаций.

Американские учёные определили: конфеты полезны для здоровья

В мире

Американские медики из университета Луизианы утверждают, что употребление конфет может положительно влиять на здоровье. К такому выводу они пришли после 5-летних наблюдений за состоянием здоровья 15.000 человек старше 19 лет.