Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП на трассе Саранск — Ульяновск

В Саранске

Ночное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего детскую хоккейную команду, произошло в минувший понедельник на трассе Саранск - Сурское - Ульяновск. Инцидент вновь привлек внимание к печальной репутации этой автодороги.

Соцсети: в Саранске воспитатели не вызвали скорую 6-летней девочке, сломавшей руку в детсаду

В Саранске

Жительница Саранска обвинила воспитателей одного из городских детских садов в халатном отношении к ребенку после того, как 6-летняя девочка получила серьезную травму руки. Свое возмущение горожанка выразила в социальных сетях.

В Мордовии раскритиковали некачественный ремонт дорог в Саранске

В Саранске

Ситуация с ремонтными работами на дорогах Саранска и других населенных пунктов Мордовии вызвала серьезную озабоченность у республиканских властей. Эта тема стала предметом оживленного обсуждения на рабочем заседании в Доме Республики.

Новые универсальные подогреватели пополнили парк спецтехники аэропорта Мордовии

В Саранске

Международный аэропорт столицы Мордовии продолжает обновлять парк специализированной техники, используемой для обслуживания воздушных судов. Как сообщили в пресс-службе аэровокзала, среди новых приобретений – универсальные моторные подогреватели УМП-32 на базе автомобильного шасси УАЗ.

Сироту с ребенком годами не обеспечивали квартирой в Мордовии, проверку контролирует Бастрыкин

В Саранске

В Следственный комитет России обратилась 23-летняя сирота из Мордовии, которая длительное время состоит на учете как нуждающаяся в обеспечении жилым помещением. Однако ее право на жилье до сих пор не реализовано, равно как и право на получение жилищного сертификата.