Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Саранске стартовала масштабная реконструкция изношенных канализационных сетей

В Саранске

В столице Республики Мордовия начались масштабные работы по реконструкции канализационных сетей. Подрядная организация уже приступила к реализации первого этапа проекта, предусматривающего строительство нового канализационного коллектора протяженностью 650 погонных метров на улице Серова.

Водитель съехал в кювет на трассе М-5 в Мордовии и попал в больницу

В Саранске

Серьезная авария произошла 15 апреля на 90-м километре федеральной автодороги М-5 "Урал" в Краснослободском районе Республики Мордовия. Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, примерно в 21:20 водитель иномарки не справился с управлением и съехал в кювет.

Смертельное ДТП в Темниковском районе: водитель "Шевроле" погиб при опрокидывании

В Саранске

Страшная авария с летальным исходом произошла 15 апреля на автодороге в Темниковском районе Мордовии. По информации республиканской Госавтоинспекции, около 19:53 на 3-м километре трассы "п. Стеклянный – КПП №1 ЗАТО г. Саров" произошло опрокидывание легкового автомобиля.

В столице Мордовии обнаружили бешеную норку

В Саранске

В Саранске зафиксирован очередной случай бешенства среди домашних животных. Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, смертельное вирусное заболевание было выявлено у домашней норки.

Следователи выясняют причины взрыва в жилом доме в Саранске

В Саранске

В столице Мордовии 14 апреля произошел инцидент, связанный с пожаром и взрывом в жилом доме. Как сообщает республиканское МВД, информация о возгорании в квартире на бульваре Эрьзи в Саранске поступила в дежурную часть в 20:06.

Военный эксперт: Сбитые в Мордовии украинские дроны могли лететь в Казань

В Саранске

Возможной целью беспилотников Вооруженных сил Украины, впервые сбитых в небе над Республикой Мордовия, были военные объекты, расположенные в городе Казань. Такое мнение высказал ветеран военной разведки, Герой России, полковник Рустем Клупов в комментарии для URA.RU.

В Саранске дан старт масштабной акции "Чистый город"

В Саранске

В столице Республики Мордовия городе Саранске стартовала ежегодная акция "Чистый город". К наведению порядка на улицах наряду с коммунальными службами присоединяются сотрудники администраций, организаций и предприятий региона.