Новости Саранска, России и Мира

18+

Убийца сторожа детского лагеря 12 лет проведет в тюрьме

23-летний житель Мордовии признан виновным в совершении убийства сторожа детского лагеря, произошедшего в октябре прошлого года, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия.

Ковылкинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия вынес достаточно  доказательств. чтобы признаны суд вынес приговор убийце. Так, в тот злополучный день  6 октября 2010 года Евгений Котов находился в городе Инсаре, дома у 50-летнего сторожа муниципального учреждения "Инсарский детский оздоровительный лагерь им.В.Я.Антропова". Сторож стал высказывать претензии молодому человеку по поводу того, что он совершает хищения с территории лагеря. Молодой человек в ответ на нравоучения старшего товарища применил очень действенный метод – стал избивать пожилого человека. Потешившись, он покинул жилище потерпевшего. Однако через некоторое время злоумышленник вернулся и продолжил побои. Просто, как объяснил потом в суде, он побоялся, что об избиении сторож сообщит в милицию. Поэтому Котов связал его, заклеил скотчем дыхательные пути и сбросил в подпол. Тело мужчины было обнаружено спустя несколько дней.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде 12 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.


Источник: http://www.sk13.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=508