Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии чиновница завладела государственными землями

В апреле текущего года следственным управлением при МВД по РМ окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении зама главы администрации одного из районов республики, сообщили в отделе информации и общественных связей при МВД РФ по РМ.
По долгу службы зам главы осуществляла контроль сохранности и надежного использования имущества, которое находится в безвозмездном владении сельского поселения. Однако женщина посчитала, что «это непорядок» и решила сама стать собственницей двух земельных участков. Конечно, ей известно было, как это можно сделать законным порядком, но она пренебрегла им. И сделала так, как делать не надо - подделала несколько документов. В итоге чиновница стала владельцем двух приличных земельных участков площадью 2500 кв.м. и 4600 кв.м. Если перевести это в рубли, то рыночная стоимость составит 315000 и 579600 рублей соответственно.
В результате расследования она полностью признала себя виновной. Материалы уголовного дела переданы в районный суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.


Источник: http://www.mvd13.ru/home/756-2011-05-11-10-26-56.html