Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии дан старт акции "Георгиевская ленточка"

В преддверии Дня Победы в 23 городах  России, в числе которых находится и Саранск, стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка».

 Получить заветную черно-оранжевую ленточку можно в столице Мордовии на Театральной площади столицы Мордовии.  Начиная со среды, активисты движения "Сталь" стали раздавать их всем желающим. Акция продлится до 9 мая. Наряду с этим, волонтеры проверят осведомленность жителей и гостей республики на знании истории Великой Отечественной войны и расспросят о роли России в победе над фашизмом.  "Мы раздаем ленты, чтобы молодежь помнила о великом и трагическом прошлом, помнила о героях Великой Отечественной войны, о погибших земляках и ветеранах, которым требуется помощь и внимание" – сказали активисты движения.

За время акции Георгиевская ленточка» планируется раздать более 10 тысяч лент. Их будут вручать не только на изначальном месте, то есть на Театральной площади, а во всех местах массового скопления людей. Так что, если не желаете остаться без символичного подарка ко Дню Победы, посещайте места, где народ ходит толпами.