Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии отметят Международный день детских телефонов доверия

17 мая в Мордовии в России отмечают Международный день детских телефонов доверия. В этом году он пройдет под девизом "Дети говорят телефону доверия ДА!". В Мордовии пройдут мероприятия, посвященные этому празднику.
Все дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, могут рассчитывать на экстренную, и, что немаловажно, анонимную помощь специалиста. Ведь Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. Получить слова поддержки ребенок может, позвонив по Единому общероссийскому номеру телефона доверия - 8 800 2000 122. В республике к общероссийскому номеру подключены номера в Саранске - (8342)56-44-61 и в Рузаевке - (83451)4-76-32. В столице Мордовии на звонки отвечают специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга». К сожалению, помощь на территории региона-13 осуществляется не круглосуточно, зато с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов психологи точно окажут профессиональную поддержку.
Отметим, что Единый общероссийский номер детского телефона доверия был создан только в прошлом году в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации.