Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске негде разместить болельщиков ЧМ по футболу-2018

К такому выводу пришли аналитики агентства DISCOVERY Research Group, которые провели исследование рынка российских гостиниц в сентябре 2011 года. По их данным, хуже всего дела с гостиничными местами обстоят в Саранске и Ярославле. Но в последнем уже строятся новые отели и замечено пополнение гостиничного фонда.

Саранск же, по мнению экспертов, плох тем, что не имеет ни одного отеля класса «пять звёзд», и, кроме этого, количество гостиничных мест за первую половину 2011 года нисколько не увеличилось. Таким образом, город пока не отвечает минимальным требованиям ФИФА – хотя бы 1000 номеров, необходимых для проведения матчей группового этапа.

По данным регионального министерства строительства и архитектуры на март 2011 года, в Мордовии 23 гостиницы, включая 6 крупных. Общее количество гостиничных мест – 1061. За полгода ситуация не изменилась. Но городские власти поспешили перекрыть унылую статистику сообщениями о грандиозных планах.

Как сообщает "Комсомольская правда" в Пензе", специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске построят сразу десять гостиниц. Им уже придумали оригинальные названия: «Турист», «Центральная», «Пушкинская», «Лесная», «Студенческая» и т.п. Места для построек тоже определены – 7 зданий возведут в Центре, два на Светотехстрое и одно на Юго-западе. Особенно радует, что пока не вспоминаются идеи об использовании в качестве гостиниц студенческих общежитий.