Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости из Новороссии 24.04.2015: сводки от ополчения и журналистов о ситуации в Донецке, новости ЛНР и ДНР.

Последние сводки новостей, получаемые с фронта Новороссии, четко указывают на то, что силовики будут продолжать вооруженное нападение на регионы Донбасса. Огромная угроза идет для местных жителей, ведь ВСУ наносят удары и по жилым кварталам.

Новости Новороссии сегодня, 24 апреля, сообщения от журналистов:  "В Донецке по-прежнему слышны звуки боев, преимущественно выстрелы раздаются со стороны населенного пункта Пески. В направлении Майорска позиции ополчения подверглись несколько раз атакам из крупнокалиберных минометов.

Недавно украинские военные нанесли удар в Счастье по подразделениям народной милиции. Также  досталось ополченцам, находящимся около населенного пункта Веселая Гора.

22 апреля представители Народной милиции обнаружили диверсионно-разведовательную группировку, которая предприняла попытку перейти линию фронта, в результате диверсанты совершили нападение на блокпост милиции. Однако, в ходе развязавшейся перестрелки диверсанты ретировались. Потерь среди солдат ЛНР не зафиксировано.

Сводки от ополчения Новороссии: Несколько дней назад всех солдат с отрядов ополчения сняли с увольнительных, отменены все запланированные учения - войска приведены в полную боевую готовность. Украинская армия попыталась атаковать район Бахмутки, но, увидев, что она достаточно хорошо укреплена ополченцами, перебросили свои войска в населенный пункт Попасная. Сюда силовики перебросили несколько дивизионов артиллерии, а также несколько танковых и мотострелковых  батальонов. Направление Бахмутки, Станицы Луганской и Счастья являются наиболее укрепленными позициями ополчения.

Сообщение от одного из ополченцев: "Информаторы наши нам рассказывают об украинских военных и волонтерах. К солдатам и командующим приезжают жены и любовницы, присматривают себе домик для проживания, где вовсю используют чужое имущество, которое потом отвозят домой. Такие дома они именуют "переданными им правительством Украины". Волонтеры, которые снабжают продуктами АТО, назад везут технику, электронику, мебель. В общем, так называемые украинские "освободители" разворовывают прифронтовые территории.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 24 апреля, последние сводки.

С каждым днем ситуация в регионах Донбасса становится все трагичнее. Силовики вовсю готовятся к новым провокациям и перевооружают свои войска. Все чаще атаки проводятся не только по ополченцам, но и по домам местных жителей. Как сообщают в Минобороны ДНР, за последние сутки потери ополченцев составили четыре человека ранеными.

Накануне в Донецк прибыл 25-я гуманитарная колонна из РФ, доставившая 720 тонн груза. В гуманитарную помощь  вошли необходимые продукты и медикаменты. Кроме этого, ко дню Великой Победы на Донбасс из России доставили порядки 20-ти тонн подарков для ветеранов. Также в состав груза вошла необходимая учебная литература, которые получат ВУЗЫ и школы региона.

Местное население Лисичанска докладывает, что вокруг города постоянно раздается стрельба. Вчера перестрелки велись из крупнокалиберного оружия, также украинские военные попытались атаковать беспилотник ополченцев, что не увенчалось успехом.

За эти сутки можно насчитать около 50-ти случаев нарушения режима тишины. Силовики стреляли по ополченцам из танков, минометов, зенитных установок и другого тяжелого вооружения. Большая часть обстрелов приходилось на ночное время суток. Интенсивность обстрелом с каждым днем только увеличивается, что вселяет панику в рядах местного населения.

Журналистами под Донецком была обнаружена недостроенная тюрьма, которая должна была принимать в свои стены ополченцев и местных жителей, получивших обвинение в "терроризме" и "сепаратизме". Около Ждановки были обнаружены бумаги, которые свидетельствуют о том, что проект получал финансирование напрямую от представителей Евросоюза.

Украинские силовики поведали о том, что ими были задержаны несколько солдат ополчения Новороссии, которые, якобы, на трех автомобилях ехали на разведку к Мариуполю. Правда, доехали они только до Березового. Силовики также утверждают, что в ходе задержания один повстанец погиб, один ранен, еще шестеро были взяты в плен.

23 апреля около Станицы Луганской украинские силовики пустили снаряд, который попал в проезжающий автомобиль с мирными жителями. Как сообщают последние новости, в результате этого обстрела никто не пострадал.