Новости Саранска, России и Мира

18+

Николай Меркушкин поздравил сызранских учителей с профессиональным праздником и пообещал им надбавки, как в Мордовии

Как сообщает информационный портал «Маленькая Сызрань», губернатор Самарской области Николай Меркушкин отменил ряд мероприятий в Самаре, чтобы лично поздравить  учителей Правобережья с профессиональным праздником.

При этом уже в приветственном слове глава региона рассказал о поощрительной системе педагогов, применяющейся на его прежнем месте работы – в Мордовии. Так, в Мордовии учитель, подготовивший победителя региональных предметных олимпиад, получает ежемесячную надбавку к зарплате в размере 20 тысяч рублей. Для педагогов, чьи ученики стали призерами и победителями всероссийских олимпиад, такая надбавка увеличивается до 25-30 тысяч рублей. Учитель получает стимулирующие в течение трех лет.

По словам Николая Меркушкина, он намерен внедрить такую же систему и в Самарской области. Кроме этого, глава региона высказался за введение званий Заслуженный работник образования Самарской области и Народный учитель Самарской области, что должно положительно повлиять на сферу образования в регионе.

Судя по всему, в первую очередь в Сызрани нужно простимулировать учителей русского языка, которые научили сызранских журналистов писать «в течении трех лет». 


Источник: http://syzran-small.net/index.php?go=News&in=view&id=5509