Новости Саранска, России и Мира

18+

Тренера ФК «Мордовия» Федора Щербаченко отправили в отставку

Сегодня стало известно, что главный тренер ФК «Мордовия», Федор Щербаченко, отправлен в отставку.

ФК «Мордовия» на данный момент занимает последнее место в списке российских клубов-участников Премьер-лиги Чемпионата России.  К тому же, набрав 8 очков в 16 проведенных матчах, команда «Мордовии» проиграла последние 5 игр.

Последняя игра подопечных Щербаченко против краснодарской «Кубани» закончилась проигрышем «Мордовии» 0:3. Причем один из трех голов защитник «Мордовии» Павел Степанец забил в собственные ворота.

Контракт с Федором Щербаченко расторгнут, исполнять обязанности наставника «Мордовии» пока будет начальник команды Владимир Бибиков. На официальном сайте клуба Щербаченко благодарят за большой объем проделанной работы, которая стала серьезным вкладом в развитие мордовского футбола, и желают дальнейших успехов в тренерской карьере.

Пока Федор Щербаченко является самым успешным руководителем «Мордовия», так как именно под его руководством  по итогам прошлого сезона мордовская команда впервые в истории вышла в Премьер-лигу. Действительно ли его тренерские недоработки помешали успеху клуба-дебютанта Премьер-лиги - вопрос не однозначный.