Новости Саранска, России и Мира

18+

В Пензе разлившийся по трассе «Абсорбент 1208» перевозили незаконно

Сегодня стало известно, что перевозка химического вещества «Абсорбент 1208», 42 тонны которого разлилось по трассе М5 «Урал» на границе Мокшанского и Нижнеломовского районов Пензенской области, была незаконной.

По этому факту возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Представление о возбуждении уголовного дела отправлено в самарскую область, так как разбитая автоцисцерна, перевозя химикаты, осуществляла задание юридческого лица из Самары. На него может быть наложен административный штраф в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

Напомним, авария произошла 11 ноября в 3.20. 26-летний водитель фуры «Mercedes-Benz», проживающий в Краснодарском крае, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с произвел с автоцистерной «Kenworth T2000» под управлением жителя Самарской области 1961 года рождения. Оба водителя погибли.